Schützenverein Dietersheim


Gauschießen Dietersheim 2018





Finale - 56. Gauschießen 2018

Sonntag, den 29.04.2018 ab 14.00

Reihenfolge


  • 1. 14:00 Uhr Schüler / Jugend
  • 2. 15:00 Uhr Zimmerstutzen traditionell
  • 3. 16:00 Uhr Luftpistole
  • 4. 17:00 Uhr Luftgewehr
  • 5. 18:00 Uhr Aufgelegt Luftgewehr + Luftpistole


Ergebnisliste für das Finalschießen am 29.04.2018

Schüler / Jugend


PL. Name: S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 Gesamt: Verein:
1 Veronika Wildgruber 8,8 9,4 10,1 8,9 10,4 10,6 10 9,7 9,5 10,8 98,2 SG Weinberg Günzenhausen
2 Sophia Leutner 10,5 9,8 9,4 10,5 10,2 9,9 8,2 9,8 8,9 10,5 97,7 SV Ampertal Weng
3 Luna Troppmann 9,7 9,5 10,4 8,2 10,4 9,9 8,5 9,9 10,9 9,3 96,7 SV Jung-Fröhlich Hohenbercha
4 Ludwig Wallner 9,4 10,2 9,9 9 10,3 10 9,3 10,4 8,7 8,3 95,5 SG Weinberg Günzenhausen
5 Jennifer Zipperer 7,9 9,2 10 9,3 9 10,5 8,5 10,7 9,6 10,7 95,4 Schützengilde Lohhof
6 Michaela Bösl 9,6 10 8,8 8,6 10 8,7 9,5 9,6 9,6 8,4 92,8 Isar-Schützen Mintraching e.V.
7 Johanna Wagner 9,6 10,6 10,9 9,7 10,3 9 7,7 8,4 6,8 9,1 92,1 SG Weinberg Günzenhausen
8 Franziska Geisenhofer 8,2 7,4 9,2 9,8 10 10 8 9,5 9,9 10 92 SG Jarzt-Appercha

Zimmerstutzen


PL. Name: S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 Gesamt: Verein:
1 Christian Huscher 7,8 6,9 7,7 9,3 7,2 9,7 5,3 9,1 10 4,2 77,2 SG Die Gemütlichen Dietersheim
2 Norbert Radlmayr 9,2 8,3 7,4 8 6,3 5,6 7,2 7,8 8,2 8,2 76,2 SG Jarzt-Appercha
3 Helmut Demmelmair 8,2 9,8 8,3 7,6 9,9 6,5 6,4 7,9 4,7 5,2 74,5 SG Weinberg Günzenhausen
4 Robert Weinsteiger 4,7 9,2 2,7 6,6 7,1 9,8 10,5 10,1 5,5 4,7 70,9 SV Ampertal Weng
5 Reimund Deischl 4,8 6,5 6,6 5,8 8,8 1,8 8 7,6 10,5 7,9 68,3 SV Eintracht Giggenhausen
6 Ferdinand Rottenfußer 9,1 6,3 8,7 6,8 10,6 3,6 7,9 8,3 4,6 1,8 67,7 SV Ampertal Weng
7 Franz-Josef Radlmeier 7,3 6,7 4 6,8 9,7 6,3 7,8 7,7 4,9 5,2 66,4 SG Massenhausen
8 Wolfgang Handfest 8,9 10 5,1 5,4 4,3 1,7 9,1 9,1 7,5 1,6 62,7 SV Edelweiß Gremertshausen

Luftpistole


PL. Name: S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 Gesamt: Verein:
1 Thomas Seemüller 10,2 9,8 10,3 9,9 10,2 9,2 10,1 8,9 9,7 9,3 97,6 SV Drei Buchen Reichertshausen
2 Roland Schmid 9,9 8,9 9,7 9,8 9,4 9,8 10,4 8,8 9,1 10,7 96,5 SV Eintracht Giggenhausen
3 Harald Nußbaum 10,5 9,9 9,1 8,2 10,3 9,1 8,2 9,9 10,6 10,1 95,9 Schützengilde Lohhof
4 Markus Ewers 9 8,5 8,6 9,6 10,8 8,5 7,7 9,6 9,3 9,9 91,5 SG Jarzt-Appercha
5 Reinhard Nadler 10,2 8,4 8,5 8,8 9,7 8,5 9,3 6,9 9,5 8,8 88,6 SV Eintracht Giggenhausen
6 Hubert Bösl 9,6 10,2 9,9 8 7,6 8,3 7,9 8,7 9,3 7,1 86,6 Isar-Schützen Mintraching e.V.
7 Andreas Kreutz 9,9 8 7,9 9,5 8,3 9,2 7,6 8 9,7 8,3 86,4 SG Jarzt-Appercha
8 Alexander Madenach 9,2 7,1 7,8 6,7 10,1 8,5 9 10,7 9,9 6,3 85,3 SG "Gemütlichkeit" Viehbach-Bachenhausen

Luftgewehr


PL. Name: S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 Gesamt: Verein:
1 Alexander Strasser 10,4 10 10,3 10,6 10,3 10,6 10,1 9,8 10,1 10,5 102,7 SV Gemütlichkeit 1906 Eching
2 Lisa Heggemann 9,7 10,3 10,7 10,1 9,6 10,3 10,7 9,8 10,1 10,5 101,8 SG Weinberg Günzenhausen
3 Johanna Heimpold 10,6 10,4 10,7 8,6 9,2 10 9,9 10,5 9,7 9,6 99,2 SG Jarzt-Appercha
4 Lisa Forstner 10,4 9,1 9,6 9,7 10,5 9,3 10,5 10,4 10,2 8,5 98,2 Schützengilde Lohhof
5 Anton Kurz 10,3 8,7 10 9,4 10,5 9,1 8,5 9,7 10,7 10,2 97,1 SV Gemütlichkeit 1906 Eching
6 Andreas Wimmer 10,5 10,5 10,6 9,4 10,2 9,8 8,9 8,1 9,3 9,1 96,4 SV Tannengrün Biberbach
7 Maria Hörger 7,5 10,1 8,9 8,5 9,2 10,2 10,1 9,3 9,4 10,7 93,9 Isar-Schützen Mintraching e.V.
8 Martin Graßl 8,7 7,7 7,7 10,4 9,4 8,9 7,8 9,5 9,8 10,3 90,2 SG Jarzt-Appercha

Luftgewehr/Luftpistole aufgelegt


PL. Name: S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 Gesamt: Verein:
1 Reimund Seibert 10,5 10,6 10,7 10,4 10,2 10,6 10,6 10,5 10,5 10,5 105,1 SV Eichenlaub Lohhof
2 Klaus Holler 10 10,2 10,5 10,5 10,5 10,2 10,4 10,6 10,6 10,1 103,6 Schützengilde Lohhof
3 Michael Albrecht 9,8 9,2 10,5 10,8 10,1 10,6 10,1 10,9 10,6 10,6 103,2 Herz-Ass Neufahrn
4 Klaus Piotter 10,7 10,3 10,3 10,6 10,3 10,3 10,3 10,3 9,6 10,4 103,1 SV Kleeblatt Neufahrn
5 Ludwig Wittmann 10,1 10,6 10,7 10,3 10,1 10,2 10,1 10,3 10,6 10 103 SV Tannengrün Biberbach
6 Anton Kurz 10,4 10,1 10,4 10,3 9,5 10,5 10,3 10,6 10 10,6 102,7 SV Gemütlichkeit 1906 Eching
7 Horst Wagner 9,5 10 10,3 10,1 10,4 10,2 10,4 10,7 10,3 10,5 102,4 SV Kleeblatt Neufahrn
8 Georg Kwossek 10,2 9,7 10,5 10,5 10,1 9,8 10 9,9 9,8 10,4 100,9 SG Jarzt-Appercha









Hinweis


Leider hat sich in unserem Programmheft der Fehlerteufel
eingeschlichen. Auf der Scheibe 12 (Aufgelegt-Meister-Prämie)
werden die 5 besten Serien auf der Meisterscheibe und nicht,
wie im Programmheft ausgewiesen, auf der Punktscheibe gewertet.

Ergänzung


6e (Damen - Alt Preise) ab 1967 und früher
Platz 1 - 15: Je eine Kaffeetasse


Impressum - Datenschutz - © by Christian Paulini 2007 - 2019

(2.2 ms)